Меняем жизнь за один месяц

стиль жизни женщины после 50Каждая женщина после 50, хотя и прожила достаточно долгую и насыщенную событиями жизнь, все таки мечтает что-то поменять в своей жизни, возможно, прежде всего, поменять себя.

Блогер Светлана Покревская имеет свою методику, которой следуют и другие читательницы. Давайте, попробуем посмотреть - что из этого выйдет?

Ну, прежде всего, план включает в себя 4 блока, по неделе на каждый. Итого — месяц работы над собой, чтобы жизнь пошла иначе.
Каждая неделя - это три задания, которые надо освоить и внедрить в свою ежедневную жизнь на весь месяц, а понравится - оставить постоянно.

Как изменить свою жизнь за месяц?

Первая неделя: занимаемся чисткой своего тела и сознания.

Встаем рано, не позднее 6 утра. Что же делать в такую рань?- спросите вы. Это как раз то врем, которое вы можете посвятить себе любимой, насладиться утренней тишиной и покоем. Раннее утро - идеальное время для утренних медитаций, для того, чтобы настроить тело и дух на предстоящий день и затем прожить его на 100%. Если вашей первой мыслью будет: "Ой, рано, не выспалась, утро хмурое и за окном слякоть..." - то плохое настроение вам гарантировано. "Скорей бы утро, скорей бы новый день!" - это позитивный посыл на весь предстоящий день и встать станет гораздо легче.

Жизнь играет всеми красками и искрится — будете легко вскакивать по утрам. Или... Будете легко вскакивать по утрам — и жизнь заискрится!

  • Выбираем оптимальное питание. Чтобы меняться, нам потребуется колоссальный объем энергии. Но часто эта энергия расходуется на переваривание жирной тяжелой пищи (жареного, выпечки, сладостей, полуфабрикатов), плюс, если не чураетесь алкоголя и сигарет. У каждой из нас есть свой список слабостей, подвергните их анализу и лишнее вычеркните, хотя бы на месяц эксперимента. Выберите тот тип питания, который вам нравится, но выполните два условия: уменьшите порции и не наедайтесь на ночь. И организм ваш передохнет и энергии прибавится.
  • Активность, движение, спорт - обязательное условие перемен. Движение, как известно, жизнь. А в здоровом теле - здоровый дух и т.д. Следовательно, чтобы пробудить дух в своем уставшем теле, надо его расшевелить любым подходящим вам способом. Варианты: йога, плавание, бег, ходьба и танцы. Причем, даже не нужно тратить массу времени на походы в фитнес-залы: танцуйте перед зеркалом, собираясь на работу, ходите пешком по лестницам, гуляйте по улицам и в парке. Старайтесь каждый день двигаться больше и больше - и это войдет в приятную привычку.

Вторая неделя: чистим пространство вокруг себя.

  • Оглядываемся вокруг и начинаем чистить "авгиевы конюшни")) Заглянем во все углы, шкафы, коробочки и полочки - выбрасываем все, чем не пользуемся, что лежит "на всякий случай"! Запихнуть на антресоли или припрятать на балконе - не выйдет. С точки зрения фен-шуй,  каждая вещь в нашем доме забирает не только кусочек пространства, но и нашу энергию. Даже самая маленькая симпатичненькая коробочка из-под чего то там... Она того стоит?

Оставляйте только действительно полезные и нужные вещи, вещи, которые вас радуют, которые вдохновляют, которые вы любите.

  • Почистить необходимо и свои дела, и планы. Вспомните, свои намеченные, но так и не выполненные намерения: из года в год мы начинаем жить "со следующего понедельника". Мы даем обещания себе и другим. Наконец, решите, как с ними поступить: сделать или отказаться от них насовсем.  Делайте дела, вместо того чтобы таскать за собой груз ответственности и неудовлетворенности собой же.
  • Оглянитесь, кто вас окружает. Почистить свое окружение - значит закончить все отношения, которые тянут вас назад, ввергают в депрессию. Лучше избавить себя от общения с теми, кто вечно ноет и критикует, с кем не осталось ничего общего, с теми, у кого вам нечему научиться. И главное, научитесь уходить из изживших себя отношений и говорить нет. Позвольте себе быть для кого-то стервой, неблагодарной, невоспитанной, сумасшедшей - свобода того стоит.

Исключение — родители. С ними, на мой взгляд, нужно отношения налаживать. Как бы тяжело это ни было.

Третья неделя: Планируйте свою жизнь, планы и мечты.

  • Регулярно записывайте планы на день, неделю, ближнюю и дальнюю перспективу. Сверяйте свой список и вычеркивайте уже сделанное - это придает энтузиазма. А еще, допишите то, что вас осенило и что обязательно хочется осуществить. Планировать нужно все: работу, деньги, отдых, встречи с друзьями и любимыми и не забывайте отвести время на себя. Пишите план творческий, который точно захочется выполнить.

Список невероятностей. Одно из самых любимых моих упражнений. Упражняюсь в нем до сих пор и с каждым разом все наглее становлюсь (хотя, казалось бы, куда уже?). Заключается оно вот в чем: написать список своих мечт, которые не сбудутся никогда. Ну, таких крутых и настолько запредельных, что в их исполнение не верится совсем. К ним можно отнести мировое господство и желание подняться на Эверест (а вам уже 89 лет). Отключите критика и представьте, что все возможности мира у ваших ног, надо только щелкнуть пальцами. Есть время, деньги, любые нужные связи, есть все таланты, которые нужны. Чего бы вы хотели? К слову, мой первый список несбыточного, написанный в феврале 2014 года, на сегодняшний момент сбылся целиком. И мне до сих пор смешно от того, насколько скромные «делания» мне тогда казались «невероятностями».

  • Каждый вечер пишите план на следующий день, именно с вечера - это важно и этот план может быть совсем коротким, но его наличие повысит вашу производительность в разы, даже если вы в него ни разу и не заглянете.
  • Периодически заглядывайте в свой глобальный план и задавайте себе вопрос, туда ли вы движетесь, движетесь ли вы вообще куда-нибудь и почему?

Четвертая неделя: расширяем границы своей жизни.

  • Вырабатывайте у себя новые привычки. Попробуйте жить чуть-чуть иначе, начиная с мелочей.  Например, выберите новый путь до своей работы, зайдите в незнакомое кафе, попробуйте необычное блюдо в ресторане. Выполняя привычные дела, подумайте, а нельзя ли выполнить их как-то иначе?
  • Выходите из зоны комфорта. Учитесь преодолевать свои страхи: знакомьтесь с новыми людьми, отправляйтесь путешествовать по незнакомым местам, ходите на концерты и вечеринки, а не сидите в комфортном для вас одиночестве.

Тут я сторонник радикальных методов. Боитесь высоты? Идем прыгать с парашютом. Боитесь шефа — идем к шефу со свежими рацпредложениями. И учимся в таких вот полевых условиях.

  • Не забывайте отдыхать, но отдыхать правильно: отключить интернет, выйти из дома и провести несколько часов в одиночестве, гуляя по парку или просто по улицам города (и никаких магазинов!).

То, что ожидает женщину после 50 в этом путешествии длиною в месяц будет незабываемо. Вы найдете гармонию в себе самой и в окружающей жизни, вы почувствуете тропинку под ногами, которая превратится в настоящий путь...путь к себе.

по материалам © AdMe.ru

О ЧЕМ ПИШУТ В СЕТИ:

Навигация

Предыдущая статья: ←

Оставить свой комментарий

Поиск
Будьте в курсе событий

введите свой E-mail:

А если это судьба?
eDarling RU
Книга в подарок
Ваш email:
Конфиденциальность гарантирована

Чего Вам не хватает в жизни?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...
Приглашаем!
Вверх
© 2017    Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки
Дизайн: GoodwinPress